1

Тема: Что делать если автомобиль с иностранными номерами?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ко мне хочет приехать друг из Литвы на машине, и он узнает какие документы ему нужны. Я так понимаю обязательно страховку, но какую? Спасибо!

Поделиться

2

Re: Что делать если автомобиль с иностранными номерами?

Добрый день, с этим вообще нет никаких проблем. Ему достаточно иметь при себе тех паспорт и права. Что касается страховки, то есть 2 варианта: Он либо в своей стране покупает зеленую карту, либо у нас покупает автогражданку для иностранца.

Сайт Никита

Поделиться

3

Его пропустят через таможню Украины? И каким образом он может получить страховку?

Поделиться

4

Отвечать за пропуск на таможне я не могу, к сожалению, но если у него все хорошо с законом и выпустили через таможню его страны, то проблем быть не должно. Что касается страховки, мы можем выписать страховку на любой период действия и отправить ему ксерокопию, а оригинал будет либо у Вас либо у нас (потом заедет и заберет). ОСАГО для иностранца в нашей стране будет значительно дешевле, чем зеленая карта в его стране.

Сайт Никита

Поделиться

5

Спасибо! Он будет на латвийских номерах, он сможет на них ездить здесь и какой примерно срок?

Поделиться

6

Иностранцы имеют право ездить в течении 1 года на территории Украины, потом нужно покинуть страну и вернуться обратно. Смотря на какой период он приезжает к Вам.

Сайт Никита

Поделиться

7

Он планирует на пару недель приехать, спасибо, за страховкой через пару дней обратимся.

Поделиться

8

Буду ждать) Хорошего дня!

Сайт Никита

Поделиться